news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В швейцарском Давосе открывается Всемирный экономический форум

В работе форума примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Сегодня в швейцарском Давосе начинает свою работу Всемирный экономический форум. Главная тема нынешнего форума звучит как «общие нормы для новой реальности».

Согласно программе ВЭФ, Президент России Дмитрий Медведев должен выступить на открытии форума 26 января как основной российский докладчик. В программе Президента значатся также участие в заседаниях круглых столов, встреча с главами компаний, а также двусторонние переговоры с рядом европейских лидеров.

В составе российской делегации в работе форума примет участие и глава Татарстана Рустам Минниханов. Также, по сообщению «Российской газеты», ожидается, что среди членов российской делегации будут мэр столицы Сергей Собянин, замминистра финансов Дмитрий Панкин, генеральный директор и совладелец объединенной компании «Русал» Олег Дерипаска, президент компании «Лукойл» Вагит Алекперов, владелец «Русала» Виктор Вексельберг, глава «Роснефти» Эдуард Худайнатов, глава Сбербанка Герман Греф, председатель правления ВТБ Андрей Костин, председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов, глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс, глава ВЭБ Владимир Дмитриев и другие.

Участники форума в очередной раз проанализируют положение дел в мировой экономике и теперь постараются определить элементы «новой экономической реальности», которая вырисовывается в мире, восстанавливающемся от глобального кризиса. После планируется обсудить возможные единые подходы к работе в этой новой реальности.

На 41-й по счету форум съедутся свыше 2,5 тыс. участников из более чем 100 стран мира. Среди них - около 1,4 тыс. представителей бизнеса и более 30 глав государств и правительств.

В дискуссиях будут участвовать 8 глав национальных банков, 35 руководителей ведущих международных организаций.

Ежегодный всемирный экономический форум в Давосе, который проводится с 1971 года, - одна из крупнейших в мире площадок для дискуссий на экономические темы. По традиции, в Давосе собираются руководители крупнейших компаний мира - от нефтяных и финансовых до медийных. В рамках давосских встреч проводятся десятки пленарных заседаний, семинаров и круглых столов, а также встречи государственных деятелей и бизнесменов в двустороннем и многостороннем форматах.

Продлится нынешний форум до 30 января.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2