news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержана мошенница, снимавшая «порчу» у казанских пенсионерок

В столице Татарстана мастерица оккультизма была проездом. Злоумышленницу задержали в Чувашии.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Коллеги из Чувашии помогли казанским милиционерам задержать мошенницу. Под предлогом снятия порчи она проводила магические ритуалы, в результате которых у пенсионерок исчезли значительные суммы денег. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Осенью 2010 года в дежурные части казанских отделов милиции обратились несколько пенсионерок. Пострадавшие рассказывали похожие истории: на улице к ним подошла молодая особа, которая просилась на ночлег, в разговоре подмечала их болезненный вид, объясняла это наличием порчи и предлагала свои услуги по ее устранению. Проникаясь доверием к мошеннице, пенсионерки приводили ее домой. Там гостья начинала обряд очищения. К спине нужно было привязать как можно большее количество денежных купюр, которые обладают позитивной силой. После чтения заклинаний необходимо было сходить в церковь для закрепления эффекта. Только после этого деньги можно было опять вернуть на место. Добросовестно исполнив весь ритуал, потерпевшие вместо денег обнаружили стопки нарезанной бумаги.

В результате одной из пострадавших был нанесен ущерб в размере 190 тыс. рублей, другой – 40 тыс. рублей. Пожилые женщины заняли эти деньги у знакомых, обещая вернуть их через день. Способ совершения преступления и схожесть примет преступницы позволили сделать вывод, что действует одна и та же женщина. Ею оказалась уроженка Пермской области, зарегистрированная в Удмуртии, 1979 года рождения. Женщина была объявлена в розыск.

Как оказалось, в столице Татарстана мастерица оккультизма была проездом и задержалась недолго. Поймать мошенницу в новогодние дни помогли сотрудники УВД по Чебоксарам, остановившие женщину для проверки документов и узнавшие в ней разыскиваемую преступницу. В настоящее время женщина арестована, возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ей грозит наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют жителям Татарстана быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

 ***Р


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2