news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Е.Скрынник подписала соглашения с губернаторами Ульяновской области и Алтайского края

Соглашения касаются предоставления в рамках Госпрограммы федеральных субсидий на поддержку сельских товаропроизводителей.

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Глава Минсельхоза Елена Скрынник подписала соглашения с губернаторами Ульяновской области Сергеем Морозовым и Алтайского края Александром Карлиным. Соглашения касаются предоставления в рамках Госпрограммы федеральных субсидий на поддержку сельских товаропроизводителей, сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Как отметила Е.Скрынник, подписание соглашений в начале года позволит сельчанам своевременно подготовиться к весенне-полевым работам.

Общий объем финансирования Государственной программы по развитию сельского хозяйства в 2011 году составит 125 млрд. рублей. В частности, объем субсидирования процентных ставок по кредитам сохранится на уровне прошлого года и составит 80,3 млрд. На реализацию ФЦП по социальному развитию села до 2012 будет выделено 7,7 млрд. рублей, по сохранению и восстановлению плодородия земель сельхозназначения – 10,4 млрд. рублей.

Министр сообщила, что в этом году в рамках подписанных соглашений повышается ответственность руководителей субъектов за несвоевременное предоставление средств государственной поддержки сельхозпроизводителям. Отныне руководители регионов несут ответственность не только за достоверность представляемых в Минсельхоз РФ сведений, но и за их полноту и своевременность.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул, что сельские товаропроизводители особо ценят то обстоятельство, что уже в начале года имеют возможность получить полную информацию об объемах господдержки в 2011 году.

Глава Ульяновской области Сергей Морозов выразил благодарность за господдержку, оказываемую сельхозпроизводителям Ульяновской области. По его словам, в этом году общий объем финансирования АПК Ульяновской области составит почти 2 млрд. рублей, в том числе, из областного бюджета аграрии получат 1,3 млрд. рублей.

В текущем году объем субсидий на реализацию программ и мероприятий Алтайского края в рамках Госпрограммы составит 2,8 млрд. рублей, что почти на четверть больше, чем в 2010 году. В том числе, на субсидирование процентных ставок выделяется 2,4 млрд. рублей.

Объем субсидирования на территории Ульяновской области нынче составит 630 млн. рублей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2