news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всероссийский муфтият призывает ужесточить наказание за терроризм

От лица мусульманской общины РФ муфтий Хузин выразил искренние и глубокие соболезнования пострадавшим от взрыва в «Домодедово».

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Ужесточить наказание за терроризм призвал в связи с терактом в «Домодедово» глава исполкома Российской ассоциации исламского согласия (Всероссийского муфтията) Мухаммедгали Хузин.

«Мы не устаем повторять свои требования ужесточить меры наказания для тех, кто посягнул на жизнь ни в чем не повинных людей, пытаясь в очередной раз посеять рознь в нашем многонациональном и многорелигиозном, живущем в мире и согласии российском обществе», - заявил муфтий М.Хузин сегодня «Интерфаксу».

Именно добрососедские традиции народов России, по мнению муфтия, как раз и «вызывают злобу у стаи мерзких шакалов, пытающихся «ухватить за пятку» наше сильное и здоровое общество».

«Но им по зубам только падаль! Да, наверное, сейчас они, опьяненные запахом крови, повизгивают от удовольствия, возомнив себя героями, но разве настоящие герои тявкают из подворотни?», - задает вопрос представитель Всероссийского муфтията.

Он выразил надежду на то, что «грязные и вонючие норы, в которых прячутся эти твари, будут, наконец, уничтожены, и нам не придется в очередной раз оплакивать безвинные жертвы их трусливых вылазок».

От лица мусульманской общины России муфтий М.Хузин выразил искренние и глубокие соболезнования пострадавшим от взрыва людям и близким погибших. «Мы разделяем с ними скорбь утраты, тяжесть будущих забот и молим Всевышнего о ниспослании им терпения и надежды», - сказал он.

***Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2