news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татьянин день 50 студентов РТ станут жителями Деревни Универсиады

Студенты - победители конкурса, объявленного Лигой студентов РТ.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). 50 татарстанских студентов - победителей конкурса, объявленного Лигой студентов РТ, станут жителями Деревни Универсиады-2013.

Накануне Дня студентов об этом радостном событии рассказал президент Лиги студентов Татарстана Тимур Сулейманов. По его словам, в 12-й дом Деревни активисты Лиги смогут заселиться на 2-й этаж уже завтра, в День российского студенчества.

Есть надежда, что конкурс станет ежегодным, а Лига студентов сможет постепенно полностью заселить одну из многоэтажек Деревни, создав таким образом территориальный центр студенческой активности в будущем студенческом городе.

В этом году партнерами по проведению конкурса на соискание мест проживания в Деревне Универсиады-2013 стали Минмолодежи РТ и Минсоцразвития республики.

«Наша конечная цель – создать своеобразную социальную силиконовую долину, чтобы лучшие студенты республики, учащиеся в Казани, могли тесно и плодотворно общаться», - цитирует Сулейманова пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2