news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по кормопроизводству

Ученые из ВНИИ кормов (Москва), а также НИИСХ регионов России обсудят вопросы заготовки кормов.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). 4 февраля в Казани пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по кормопроизводству. Ученые из ВНИИ кормов (Москва), а также НИИСХ регионов России обсудят вопросы, связанные с заготовкой кормов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Татарском НИИ сельского хозяйства, на базе которого пройдет этот научный форум.

Напомним, ученые ТатНИИСХ задались целью создать специальную программу по развитию кормопроизводства в Татарстане, рассчитанную до 2020 года. Программа включает все этапы: от выращивания кормов до их производства и закладки на хранение. Специальные разделы документа будут посвящены биологически активным добавкам, фуражным кормам и др. Словом, ученые ТАтНИИСХ решили выработать целую систему в области кормов для разных групп сельскохозяйственных животных.

Сейчас разрабатывается проект данной программы, который вызвал широкий интерес у специалистов в области кормопроизводства регионов России. К тому же в каждой области или крае РФ накоплен свой опыт в заготовке сена, сенажа или силоса. Поэтому и было принято решение собраться всем вместе в Казани и обсудить все вопросы, связанные с кормами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2