news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге стартует бизнес-перепись

Планируется переписать порядка 100 тысяч предприятия и организаций.

(Екатеринбург, 21 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). В рамках бизнес-переписи Росгосстата в Екатеринбурге планируется переписать порядка 100 тысяч предприятия и организаций, рассказала сегодня начальник Екатеринбургского отдела государственной статистики Татьяна Голышева.

Руководителям фирм и индивидуальным предпринимателям необходимо будет на условиях полной анонимности заполнить анкеты, где указать сведения о хозяйственной деятельности предприятия, количестве сотрудников и другие. Данные переписи, которую планируется полностью завершить в 2012 году, требуются для составления госпрограмм помощи бизнесу и определения его доли в структуре внутреннего валового продукта. Бизнес-перепись планируется проводить каждые пять лет.

«В декабре мы разослали конверты с анкетами по предприятиям. Если предприятие не существует по указанному адресу, то большая просьба вернуть анкету. Нам это очень важно для отчетности. Анкеты также можно заполнить на нашем сайте. Анкета полностью конфиденциальна, обработчики информации дают подписку о неразглашении данных»,— отметила Татьяна Голышева.

С 20 апреля Екатеринбургский отдел государственной статистики начнет обучение интервьюеров для опроса предпринимателей. По аналогии с переписчиками населения они будут посещать предприятия, и заполнять анкеты.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2