news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец проник в ломбард, чтобы ограбить соседнюю рюмочную

Нарушителя задержали по горячим следам.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Сегодня три часа утра на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» - сработали датчики охранной сигнализации в ломбарде «Шанс», расположенном в Кировском районе Казани.

Буквально через три минуты патрульный экипаж полка №2 городского УВО подъехал по указанному адресу. Милиционеры блокировали здание со всех сторон, а затем приступили к его осмотру. Обходя охраняемый объект, старший ГЗ обнаружил, что с тыльной стороны дома имеются явные следы проникновения: спилена металлическая оконная решетка, расколото стекло, а на снегу валяется выставленная оконная фрамуга. О том, что в помещении «хозяйничает» посторонний, свидетельствовал и сверкающий в окне луч от фонаря. Тогда стражи правопорядка окриком попросили незнакомца добровольно сдаться. Тот, поняв, что оказался в ловушке, решил не противиться и покинул помещение через то же самое окно.

Как выяснилось, целью злоумышленника стала соседствующая с ломбардом рюмочная. Именно там он и попытался поживиться: приготовил к выносу ящик водки, вскрыл кассовый аппарат, забрав оттуда всю денежную наличность. Правда, услышав голоса милиционеров, купюры мужчина сбросил на пол.

Осуществлял свой преступный замысел 41-летний ранее судимый по статье 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств») гражданин в тонких черных перчатках – чтобы не «наследить». Казалось, все было просчитано до мелочей, неучтено только самое главное обстоятельство - это наличие и возможности технических охранных средств, а также оперативные и слаженные действия сотрудников вневедомственной охраны.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанного гражданина доставили в дежурную часть милиции, сообщает УВО при МВД РТ.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2