16+

Волейболистки «Динамо-Казани» избежали второго подряд поражения

В непростом поединке с одноклубницами из Краснодара казанская команда добилась победы на тайбреке.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки клуба «Динамо-Казань» одержали сегодня непростую победу в своем очередном матче чемпионата России. В первой игре на площадке нового Дворца волейбола казанская команда в пяти сетах сломила сопротивление одноклубниц из Краснодара.

После поражения «Динамо-Казани» в Москве от столичных «бело-голубых» краснодарское «Динамо» в случае победы в Казани могло потеснить татарстанскую команду и со второго места в турнирной таблице. По ходу матча казанские волейболистки проигрывали по партиям со счетом 1:2, однако в четвертом сете смогли переломить ход игры и сначала выровнять ситуацию, а затем разгромить гостей на тайбреке.

Тем не менее, «Динамо-Казань» поделило очки с краснодарской командой. После 9 матчей казанский клуб отстает от столичного «Динамо» на 1 очко, при этом москвички провели на одну игру меньше.

Свой следующий матч чемпионата России «Динамо-Казань» проведет 23 января в гостях у знаменитой «Уралочки» - еще одного претендента на медали.

«Динамо-Казань» – «Динамо» (Краснодар) – 3:2 (23:25, 25:23, 19:25, 25:23, 15:7).