news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минсвязи РТ допустило нарушения на сумму 13,3 млн. рублей

Счетная палата РТ проверила эффективность использования бюджетных средств, выделенных министерству.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Счетная палата РТ провела проверку целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета, выделенных Министерству информатизации и связи РТ за 2008-2009 годы и 9 месяцев 2010 года. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Общая сумма средств республиканского бюджета, выделенных министерству за проверяемый период и, соответственно, подвергнутых проверке, составила 682 млн. рублей. В той части, которая была выделена в рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы «Развитие и использование информационных и коммуникационных технологий в РТ («Электронный Татарстан» 2008-2010 годы)», у Счетной палаты вопросов не возникло.

Претензии ревизоров возникли к расходованию той части средств бюджета (186,5 млн. рублей), которая была выделена на содержание аппарата министерства. Проверкой в целом выявлены нарушения на общую сумму 13,3 млн. рублей. Отмечено неэффективное использование части бюджетных средств, выделенных в 2008 году на проведение капитального ремонта здания министерства.

По результатам открытого аукциона на проведение ремонта был заключен государственный контракт с ООО «Арт-Строй». Работы выполнены подрядчиком и оплачены. Однако ремонт был выполнен некачественно, и министерство обратилось с иском в арбитражный суд. «По условиям контракта, министерство имело право контролировать ход проведения ремонтных работ, но не сделало этого. В результате допущено расходование бюджетных средств без достижения требуемого результата в сумме 593 тыс. рублей», - прокомментировал ситуацию аудитор Сергей Колодников.

По словам первого заместителя министра информатизации и связи РТ Юрия Багрова, все недостатки, в частности, по натяжным потолкам и укладке паркета, были обнаружены после завершения ремонтных работ. Кстати, заявление министерства в суде в части взыскания с подрядчика 593 тыс. рублей было удовлетворено. По данному делу возбуждено исполнительное производство.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2