news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственный симфонический оркестр РТ начинает проект «Достояние республики»

22 января состоится первый концерт в рамках данного проекта.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). 22 января на сцене ГБКЗ имени С.Сайдашева пройдет концерт, который послужит началом долговременного проекта. Он называется «Достояние республики».

6 учащихся ССМШ при Казанской государственной консерватории после предварительных занятий с маэстро Александром Сладковским в этот день выступят в концерте с «взрослым» оркестром – Государственным симфоническим оркестром РТ.

Их выступление с ГСО РТ будет далеко не единственным. В перспективе в Казань на некоторое время приедут уникальные инструменты из коллекции Ассоциации «Фонд Страдивари — Россия».

Фонд ставит своей целью оказывать поддержку талантливым и перспективным исполнителям путем передачи им во временное пользование уникальных музыкальных инструментов. Для этого фонд установил связи с крупнейшими мировыми коллекциями ценнейших музыкальных инструментов. Как сообщили в пресс-службе оркестра, предполагается, что чести играть на драгоценном музыкальном инструменте удостоится кто-то из участников концерта «Достояние республики».

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2