news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зоопарке прибавление: на свет появились 8 очаровательных ягнят

У трех овец – двойни.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). С прибавлением пришли поздравить сегодня корреспонденты ИА «Татар-информ» сотрудников Казанского зооботсада.

В отделе «Копытные» в стаде овец появились на свет 8 очаровательных ягнят – 3 черных и 5 белых. У трех овец родились двойни.
«Хорошо начался Год кролика, - говорит заведующий отделом «Копытные» Казанского зооботсада Евгений Воробьев. – Удачно все получилось. У нас на сносях еще одна овца. Ждем еще прибавления».

Малыши с мамами сейчас находятся в помещении «Бегемонтника». Живут одним большим стадом. Любопытно, но малышей мамы, как в том мультфильме про осьминожек, не путают. Своих детей они знают «в лицо», чужих ягнят к себе не подпускают, бодают их, потому что малыши могут «украсть» молоко.

У читателей может возникнуть вопрос, что домашние овцы делают в зоопарке. С этими животными в зоопарке проводят большую научную работу. А летом эти ягнята будут «работать» в детском контактном зоопарке. Там их можно будет покормить и погладить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2