news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уральские врачи отправляются в Израиль для обмена опытом

О визите договорился губернатор Александр Мишарин.

(Екатеринбург, 20 января, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Группа уральских врачей в марте 2011 года отправится в Израиль для обмена опытом с зарубежными коллегами и повышения квалификации, сообщили сегодня в департаменте информационной политики губернатора.

В рамках региональной программы модернизации сферы здравоохранения на 2011-2012 годы значительные средства будут направлены на решение проблемы кадров. Сегодня средняя укомплектованность лечебных учреждений области квалифицированными кадрами составляет лишь 50 процентов. О визите уральских врачей в Израиль договорился Александр Мишарин в ходе визита в эту ближневосточную страну в декабре 2010 года.

"Израильская медицина высокотехнологична, базируется на передовых технологиях лечения и диагностики. Кроме того, нет и языкового барьера. В стране есть русскоговорящий персонал, что обеспечит более компетентное обучение уральских врачей самого разного профиля", - отметил министр здравоохранения региона Аркадий Белявский. Региональные власти уже подготовили перечень специалистов, которые должны отправиться на стажировку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2