news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Украина договариваются о платеже за аренду базы ЧФ

Параметры соглашения будут определяться в зависимости от фактических поставок и цены на российский газ.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Министерства финансов России и Украины в течение 2-х месяцев определят порядок расчета платежей за аренду базы Черноморского флота в Севастополе с 2017г., сообщил вице-премьер РФ - министр финансов  Алексей Кудрин по итогам встречи с украинским коллегой Федором Ярошенко, передает ИТАР-ТАСС.

 

Он сообщил, что в ходе встречи министры обсудили необходимость подготовить в ближайшее время документ во исполнение соглашения глав правительств от апреля 2010г. по продлению пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. "Мы должны определить порядок учета скидки по цене на газ как источник платежей за аренду базы Черноморского флота в Севастополе", - сказал Кудрин, отметив, что конкретные параметры соглашения будут определяться в зависимости от фактических поставок и цены на российский газ.

 

В свою очередь глава украинского Минфина Ярошенко заверил, что сторонам удалось достичь взаимопонимания. "Важно определить единую методологию, которая будет комплиментирована в жизни. Наши шаги будут очень быстрыми и конструктивными", - сказал он.

Главы министерств рассчитывают, что проект документа будет готов в течение 2 ближайших месяцев, сообщает издание "Оружие России".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2