news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоялось заседание Совета по воспитательной работе

В новом году работа Координационного совета по воспитательной работе будет пересекаться с продвижением идей Всемирной летней универсиады-2013.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ состоялось первое в новом году заседание Координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров высших учебных заведений Татарстана.

Традиционно, помимо проректоров по воспитательной работе высших учебных заведений республики, в заседании Совета приняли участие председатель президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов, глава Комитета по делам детей и молодежи Казани Ленар Закиров, а также специалисты Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ и Министерства внутренних дел РТ.

Примечательно, что глава Совета Лариса Сулима сегодня впервые вела заседание в новом для себя профессиональном статусе. Совсем недавно активный общественный деятель, много лет отвечавший за воспитательную работу со студенчеством в целом по республике и в Институте экономики, управления и права, была назначена руководителем аппарата Исполнительной дирекции «Казань-2013». Поэтому неудивительно, что в новом году работа Координационного совета по воспитательной работе будет активно пересекаться с продвижением идей Всемирной летней универсиады 2013 года, формированием и сохранением наследия предстоящих студенческих игр и, безусловно, активной пропагандой здорового образа жизни и занятий спортом в Республике Татарстан, а особенно - в студенческой среде.

К слову, именно Лариса Сулима стала инициатором подписания соглашений о сотрудничестве в сфере подготовки волонтеров к Универсиаде-2013 с крупнейшими высшими учебными заведениями республики. Первое такое соглашение было подписано 29 ноября между Исполнительной дирекцией «Казань-2013» и Казанским государственным техническим университетом им.Туполева. Сегодня очередное соглашение будет подписано с Казанским государственным технологическим университетом.

Стоит отметить также, что перед началом работы в новой должности Лариса Сулима прошла 3-недельную стажировку в американском штате Северная Каролина. Там она смогла лично оценить грандиозные масштабы спортивной инфракструктуры, а также убедиться в массовости и популярности спорта и здорового образа жизни у населения. Этот опыт, безусловно, найдет применение и в республике.

В рамках сегодняшнего заседания Совета проректоров по воспитательной работе состоялось обсуждение программы мероприятий по празднованию Всероссийского дня студенчества. Напомним, что именно в этот день состоится традиционная встреча Президента Республики Татарстан с обладателями специальной государственной стипендии РТ в Казанском Кремле. По окончании встречи праздничные мероприятия продолжатся на площади перед КСК «УНИКС», где настоящую ярмарку организует Лига студентов РТ при содействии всех крупнейших вузов столицы. Завершится Всероссийский день студенчества большим концертом, основной темой которого станет межнациональная дружба всех студентов, обучающихся в Республике Татарстан.

Президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов представил проректорам казанских вузов план работы главной студенческой организации республики. «2011 год пройдет под эгидой социальных проектов, особенно тех, которые были озвучены на прошедшем в ноябре прошлого года на внеочередном Конгрессе и получили поддержку Президента РТ Рустама Минниханова: студенческий проездной билет, посещение студентами спортивных объектов, улучшение жилищных условий», - подчеркнул Тимур Сулейманов.

Проректоры обсудили также планы совместной работы на 2011 год с управлением внутренних дел и Комитетом по делам детей и молодежи Казани, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2