news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оперная певица Хибла Герзмава дала концерт в Москве

Хибла Герзмава является участником Международного оперного фестиваля им.Ф.Шаляпина в Казани.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). В малом зале Московской консерватории, выступила Хибла Герзмава. Такой концерт певица дает раз в году – это ее приношение своей альма-матер.

Для сольного выступления Герзмава выбрала любимые вещи из оперного репертуара. Арии из «Турандот», «Лючии де Ламермур», «Адрианны Лекуврер», которые принесли ей и восторги публики, и международное признание, сообщает телеканал «Культура».

Еще в прошлом году певица с триумфом исполнила «Сказки Гофмана» в Метрополитен-Опера. Несколько арий из этой оперы Оффенбаха прозвучали и минувшим вечером. Ее партнер - Нажмиддин Мавлянов. Он удачно выступил в «Силе судьбы» в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко и готовит премьеру «Сказок Гофмана». Сама Хибла к своему сольному концерту готовилась основательно – тем более, что со зрителем в этот вечер она была один на один.

Заслуженная артистка России Хибла Герзмава является участником Международного оперного фестиваля им.Ф.Шаляпина в Казани. В феврале прошлого года известная оперная певица в рамках Шаляпинского фестиваля исполнила главную партию в опере «Богема» Дж.Пуччини. Напомним, в этом году. Напомним, в этом году XXIX Международный оперный фестиваль им.Ф.Шаляпина пройдет в столице Татарстана с 30 января по 12 февраля.
***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2