news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Год химии начнется с крупного международного эксперимента

Официальное объявление о начале года химии будет сделано в Париже 27 января.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). 2011 год является международным годом химии, и немаловажной частью пропаганды химии в этом году должны стать опыты в школах, которые позволят детям лучше узнать химию и при этом поучаствовать в крупном международном эксперименте.

Официальное объявление о начале года химии будет сделано в Париже 27 января.

Все, что необходимо сделать учителям химии и их ученикам для участия в эксперименте, – провести четыре несложных опыта с водой и отправить результаты на интерактивную карту, расположенную на с сайте организаторов. Среди организаторов проекта, кстати, присутствуют "Union for Pure and Applied Chemistry" (IUPAC) и "UN Educational, Scientific and Cultural Organisation" (UNESCO).

Опыты, которые потребуется провести, связаны с измерением кислотности воды, а также с ее фильтрацией и испарением. В школы некоторых развивающихся стран будут высланы специальные химические наборы для проведения опытов.

Впрочем, это не единственный проект, запланированный в рамках всемирного года химии. Принять участие в нем или других проектах можно зарегистрировавшись на официальном сайте по адресу chemistry2011.org или на сайте года химии в РФ. Там же можно узнать все подробности об эксперименте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2