news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сколково» будет позиционировать Казань на международной арене

Школа управления «Сколково» при участии коммуникационной группы «АГТ» приступила к реализации проекта по международному позиционированию Казани.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Московская школа управления «Сколково» при участии коммуникационной группы «АГТ» приступила к реализации проекта по международному позиционированию Казани.

Московская школа управления «Сколково» и мэрия Казани заключили соглашение о некоммерческом сотрудничестве в сфере стратегического консалтинга. Пилотным проектом станет разработка стратегии международного позиционирования Казани. К реализации проекта приступила интернациональная команда студентов «Сколково» под кураторством председателя Совета директоров коммуникационной группы «АГТ» Вячеслава Лащевского.

В ходе работы студенты «Сколково» смогут на практике применить полученные в ходе обучения компетенции. Первая проектная сессия, в ходе которой представителям «Сколково» был презентован потенциал столицы Татарстана, состоялась 17 сентября в Казанской Ратуше. Результаты своей работы рабочая группа представит уже в марте этого года.

Проект получил одобрение со стороны мэра Казани Ильсура Метшина. «За прошедший год в Казани побывало более миллиона туристов, в том числе из-за рубежа. Тем не менее, мы считаем, что есть куда двигаться дальше, и стараемся привлечь в город все самое передовое. Подписанное нами недавно соглашение с инновационным центром «Сколково» позволит внедрять на территории города новые разработки в сфере ЖКХ и городского хозяйства. А сотрудничество со школой управления «Сколково» позволит нам получить свежий взгляд со стороны и задействовать наиболее современные подходы к развитию и продвижению города», – отметил Ильсур Метшин.

«Это очень интересный для нас проект, поскольку Казань – один из динамично развивающихся городов России. Он даст возможность студентам «Сколково» получить практический опыт в сфере брендинга территорий, что особенно актуально для многих российских городов и регионов», – прокомментировал событие директор программ «Сколково» в государственной и социальной сферах Алексей Германович.

Вячеслав Лащевский, председатель Совета директоров «АГТ» сказал: «Казань – один из российских лидеров в области продвижения территорий. Научный, инновационный, культурный и туристический центр, спортивная и третья столица страны, хозяйка Универсиады-2013 и один из городов, который примет чемпионат мира по футболу 2018 года, один из крупнейших интермодальных транспортных узлов России. В городе, недавно разменявшем первое тысячелетие, сделано очень много для успешного позиционирования в стране. Сейчас наступает этап переосмысления уже реализуемых программ и выхода на глобальное позиционирование. Уверен, что высокая проектная «вооруженность» студентов и безусловная заинтересованность со стороны мэрии станут гарантией эффективной реализации проекта»

Одновременно с проектом международного позиционирования Казани в рамках проектного модуля в государственном секторе и социальной сфере программы «Сколково MBA» стартовали еще 5 проектов, которыми будут заниматься интернациональные команды студентов: проект создания национального центра «Победа» в Волгограде, проект «Усадьба Гальских» в Вологодской области, проект по разработке системы социальной отчетности по заказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ, проект реконструкции автодороги «M3» Украина» по заказу Министерства транспорта РФ, проект по внесению поправок в ФЗ №94 о государственных закупках по заказу Министерства экономического развития РФ

Проект московской школы управления «Сколково» реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно за счет частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем международного попечительского совета «Сколково» является Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, напоминает пресс-служба «АГТ».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2