news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Раифе начинаются торжественные крещенские службы

Ледовый городок и «Иорданская купель» на Раифском озере готовы к встрече верующих, которые 19 января отмечают праздник Крещения Господня.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Ледовый городок и «Иорданская купель» на Раифском озере, по традиции, готовы к встрече верующих, которые 19 января отмечают праздник Крещения Господня, или Богоявления. Об этом сообщает официальный сайт Раифского Богородицкого мужского монастыря.

Торжественные службы начнутся в Раифе в Крещенский Сочельник – 18 января в 16.00.

В 23.30 состоится всенощное бдение, а 19 января в 09.00 – праздничная литургия, крестный ход на Раифское озеро и водосвятный молебен у ледяной купели. По окончании службы в течение еще 3 дней можно окунуться в купель и набрать святой воды.

В 19.00 пройдет праздничный салют.

Безопасность людей будут обеспечивать сотрудники МЧС, милиции, «скорой помощи». Многие в этот день совершают погружение в ледовую купель. И следует помнить, что приступать к этому надо не под влиянием моды, не ради ухарства или куража, а по благословению, с верой в сердце и молитвой на устах. Тогда ледяная вода крещенской купели пойдет во благо, тогда агиасма – святая вода – очистит и тело, и душу.

По оценкам МЧС, в прошлом году в Раифе на Крещение (за 3 дня) побывали более 25 тыс. человек.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2