news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Роснано" профинансирует пластиковые дисплеи

Столь высокий интерес со стороны российской корпорации связан с тем, что "Plastic Logic" планирует построить завод в Зеленограде.

(Казань, 18 января, "Татар-информ", Максим Зарецкий). Корпорация "Роснано" инвестирует 150 миллионов долларов в американскую компанию "Plastic Logic", которая разрабатывает пластиковые дисплеи для электронных книг, сообщает "The Financial Times".

В обмен на инвестиции "Роснано" получит 25 процентов акций американской фирмы. Это соглашение заключено в рамках кампании "Plastic Logic" по привлечению инвестиций на сумму в 700 миллионов долларов, из которых 100 пойдут на покрыте текущих долгов фирмы. Стоит отметить, что "Роснано" берет на себя обязательства по выплате этих средств.

Столь высокий интерес со стороны российской корпорации связан с тем, что "Plastic Logic" планирует построить завод в Зеленограде, где будет производить полимерные дисплеи. Открытие предприятия запланированно на 2015 год. Эта производственная площадка станет второй в ресурсе фирмы, у "Plastic Logic" уже есть завод в Дрездене.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2