news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань инспектирует руководство Европейской федерации тяжелой атлетики

Проведение в Казани чемпионата Европы по тяжелой атлетике 7-17 апреля 2011 года станет первым событием такого масштаба в России с 1983 года.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Инспектирование казанского «Баскет-холла» - места проведения чемпионата Европы по тяжелой атлетике в апреле этого года - является основной целью трехдневного визита в столицу Татарстана президента Европейской федерации тяжелой атлетики Антонио Урсо, технического директора Европейской федерации Альдо Родичелло, директора по телевидению Дэвида Голдстрома.

«Столь знаковое событие для отечественной тяжелой атлетики, как проведение чемпионата Европы на территории нашей страны, должно быть подготовлено со всей тщательностью и знанием дела, в чем наши коллеги из Казани, несомненно, преуспеют», - высказал свое мнение во время встречи с руководством Европейской федерации президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

Если главным спортивным объектом чемпионата континента станет «Баскет-холл», то официальными отелями еврочемпионата определены «Гранд Отель Казань», «Татарстан», «Шаляпин», в которых разместятся спортсмены, судьи и гости турнира, сообщает портал «Железный мир».

Проведение в Казани чемпионата Европы по тяжелой атлетике 7-17 апреля 2011 года, хозяин которого был определен на июльском конгрессе Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) в Ландскруне (Швеция), станет первым событием такого масштаба в России с 1983 года. В последний раз такое крупное событие в России проводилось еще в 1983 году, когда в Москве состоялся чемпионат мира и Европы.

Чемпионат Европы-2011 в Казани станет очень хорошей проверкой перед Универсиадой-2013.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2