news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье на четверть снизилось число пожаров

С 2005 года в Приморье реализуется краевая программа «Пожарная безопасность», в рамках которой современными противопожарными системами оснащаются краевые учреждения, приобретается техника для борьбы с огнем.

(Владивосток, 18 января, «Татар-информ», Василий Акимов). Губернатор Сергей Дарькин провел совещание по вопросам обеспечения пожарной безопасности в Приморском крае.
С 2005 года в Приморье реализуется краевая программа «Пожарная безопасность», в рамках которой современными противопожарными системами оснащаются краевые учреждения, приобретается техника для борьбы с огнем. Благодаря принимаемым мерам отмечается стабильное снижение количества пожаров и пострадавших в них людей.

Как доложил и.о. начальника ГУ МЧС по Приморскому краю Олег Шеховцев, по сравнению с 2006 годом число пожаров в крае снизилось на 25 процентов, а количество погибших – на 37 процентов.

Оснащение средствами автоматической пожарной защиты в рамках реализации программы «Пожарная безопасность» на 2005-2012 годы учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты населения позволило не допустить гибели и травмы людей на данной категории объектов.

«Работа в этом направлении имеет огромное значение для сохранения жизни приморцев, снижения ущерба, причиняемого пожарами. Современные технологии позволяют минимизировать риск возгораний и оперативно их ликвидировать», - отметил Сергей Дарькин.

Губернатор одобрил предложение приступить к разработке краевой программы пожарной безопасности на очередной период с 2013 по 2017 годы. Ее основными положениями должны стать эффективные методы предупреждения пожаров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2