news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Австралии по хоккею с мячом не приедет в Казань

Впервые получившая право участия в мировом первенстве сборная Австралии по хоккею с мячом не примет участия в соревнованиях в Казани.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Сборная Австралии по хоккею с мячом не примет участия в стартующем 23 января в Казани чемпионате мира по хоккею с мячом. Австралийская команда, впервые получившая право на участие в мировом первенстве, отказалась приехать в связи со случившимся на континенте наводнением.

В отсутствие Австралии в группе «В» - «втором эшелоне» - сыграют сборные Голландии, Венгрии, Канады, Беларуси и Латвии. Сильнейшие команды планеты в группе «А» - сборные России, США, Швеции, Финляндии, Норвегии и Казахстана - разыграют медали чемпионата мира.

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в Казани с 23 по 30 января. Столица Татарстана во второй раз примет эти соревнования – впервые ЧМ по бенди прошел в Казани в 2005 году. Тогда в финале шведы обыграли россиян.

Игры чемпионата пройдут на 2 казанских стадионах. Стадион «Трудовые резервы» станет основным местом проведения турнира. Здесь пройдут групповой турнир группы «А», а также полуфинальные и финальные поединки. Стадион «Ракета» примет игры группы «В».

Торжественное открытие соревнований состоится 23 января в 14.00 на стадионе «Трудовые резервы». Откроется турнир матчем сборной России против сборной США, который стартует в 15.00.

Также в рамках чемпионата пройдет конгресс Международной федерации по хоккею с мячом.

В организации чемпионата мира примут участие волонтеры Дирекции Универсиады-2013. Они будут сопровождать команды, работать в местах проживания, питания и проведения чемпионата мира. Всего на чемпионате мира будет работать около 60 волонтеров. Соревнования будут обслуживать 35 переводчиков, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2