news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Испанские ученые раскрыли секреты пива

Пиво не полнит, а помогает сбросить вес, утверждают ученые.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Испанские ученые из университета Барселоны под руководством доктора Розы Ламуэлы и Рамона Эструча выяснили, что распространенное мнение о том, что пиво полнит, - не более чем миф.

Само по себе пиво никак не может влиять на вес человека и, тем более, способствовать ожирению. Ведь калорий в пиве не так уж и много: в одной бутылке содержится примерно 200 калорий, что равнозначно чашке кофе с сахаром и молоком. Откуда же этот миф? Все дело в закусках, считают ученые, которые любители этого пенного напитка употребляют вместе с пивом. А закуски, как правило, жирные и высококалорийные – чипсы, сосиски и др. Так что в появлении "пивных" животов оказалось виновно вовсе не пиво, а кулинарные излишества, сообщает news.bcm.ru.

Напротив, употребление качественного свежего пива в определенной дозировке, как и вина, лишь укрепит организм. Хотите сбросить пару-тройку килограммов, нейтрализовать диабет и снизить давление? Тогда введите за правило ежедневно выпивать по английской пинте пива – она равна 570 мл. Женщинам будет достаточно 2 бокала пива в день, мужчинам – три. Секрет в том, что пиво содержит железо, кальций, витамины и фолиевую кислоту - витамин В9, которые защищают сосуды, сердце и иммунную систему. Не забудьте только при употреблении этого напитка отказаться от вредных закусок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2