16+

В Приморье стартовал губернаторский турнир по хоккею с шайбой

Губернатор Сергей Дарькин в игре отличился двумя голевыми передачами, после которых шайба побывала в воротах соперника.

(Владивосток, 17 января, «Татар-информ», Василий Акимов). Игрой команд «Луч» администрации Приморского края и ветеранов Тихоокеанского флота в минувшее воскресенье стартовал традиционный губернаторский турнир по хоккею с шайбой. Упорный поединок завершился ничейным результатом – 6:6.

На восьмой минуте счет в матче открыла команда администрации края, за которую выступал губернатор Сергей Дарькин. Но уже совсем скоро ветераны ТОФ забросили ответную шайбу. По схожему сценарию проходили все три периода – соперники поочередно вырывались вперед, но значительного перевеса в счете добиться никому не удавалось.

Ближе всего была к победе команда «Луч» – под занавес матча она выигрывала 6:5. Однако на последней минуте ветераны ТОФ смогли сравнять счет и завершить встречу вничью.

Губернатор Сергей Дарькин в игре отличился двумя голевыми передачами, после которых шайба побывала в воротах соперника. Лучшими игроками по итогам встречи признаны вратари команд: у «Луча» – Сергей Тунев, у ветеранов ТОФ – Вадим Грабовенко.

Как сообщили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, в этом году участие в губернаторском турнире принимают 15 команд. Каждая, согласно положению, состоит из спортсменов-любителей возрастом не моложе 40 лет. На лед выйдут команды муниципальных образований, краевых предприятий и организаций, хоккейных клубов.