news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Томске школьные каникулы могут продлить еще на неделю

В городе вдвое превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом.

(Казань, 16 января, "Татар-информ"). Школы в Томске еще неделю будут закрыты на карантин из-за превышения в городе эпидемического порога заболеваемости гриппом, заявил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко. Об этом сообщает "Интерфакс".

Геннадий Онищенко прибыл сегодня в Томск - город в Западной Сибири с населением более 500 тыс. человек,  где зарегистрирован эпидемический подъем заболеваемости гриппом.

"Пока школы в Томске закрыты на карантин еще на неделю", - сказал Г.Онищенко агентству в воскресенье.

По словам Г.Онищенко, из-за вспышки гриппа в Томске дети не пошли в школу после новогодних каникул. "Сегодня мы подробно обсудили ситуацию с руководством городских и областных органов образования. Определили условия, при которых школы могут быть открыты. На следующей неделе будем рассматривать вопрос о том, когда мы сможем снять ограничения на занятия детей в школах", - сказал Г.Онищенко после совещания в Томске по поводу ситуации с гриппом.

"Подъем заболеваемости гриппом в Томске идет за счет взрослого населения. Мы определили меры, которые необходимо предпринять для снижения роста заболеваемости. Я оцениваю принимаемые меры как адекватные", - сказал руководитель Роспотребнадзора.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2