news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

УНИКС «сместил» «Химки» с первого места в чемпионате России

Победив в Подмосковье, УНИКС вышел на первое место в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги.

 (Казань, 15 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский УНИКС вышел на первое место в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги. В очном соперничестве за лидерство УНИКС со счетом 88:83 обыграл в гостях подмосковные «Химки», и завершил первый круг чемпионата страны на первой строчке турнирной таблицы.

Самым результативным игроком поединка стал защитник УНИКСа Террелл Лайдэй, набравший 29 очков. При этом Лайдэю удались все 5 трехочковых броска. Удачно сыграли против своей бывшей команды Мачей Лампе и Келли Маккарти, набравшие по 17 и 14 очков соответственно. В свою очередь «экс-казанец» Крешимир Лончар в матче против УНИКСа набрал 13 очков, став вторым по результативности игроком «Химок».

Благодаря победе над «Химками» УНИКС сравнялся с подмосковной командой по турнирным очкам, но при этом казанцы опережают химчан по счету личных встреч.

Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Олег Мелещенко после игры посетовал на отсутствие командных действий в игре своих подопечных.

«К сожалению, мы не смогли реализовать все, что было задумано. Нас заставили сбиться на индивидуальную игру. Сегодня мы, увы, не выглядели командой, - приводит слова наставника хозяев официальный сайт ПБЛ. - Я пожалел, что не выпустил Панина, Хансен оказался пока не готов играть на площадке, как показала игра. В защите мы не смогли отыграть хорошо. УНИКС же забивал нам порой очень быстрые мячи, что также негативно отразилось на психологическом состоянии игроков».

«Сегодняшняя победа для нас была очень важная и очень тяжелая, - отметил в свою очередь главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин. – С «Химками» всегда тяжело играть на выезде. У «Химок» очень хорошие снайперы, которых сложно останавливать даже при отличной защите. Но мы рады, что смогли победить».

Следующий матч чемпионата ПБЛ УНИКС проведет 22 января в гостях у столичного «Динамо».

«Химки» (Московская область) – УНИКС (Казань) – 83:88 (19:24, 17:15, 25:25, 22:24).
«Химки»:
Лэнгфорд (26), Лончар (13).
УНИКС: Лайдэй (29), Лампе (17+8 подборов), Маккарти (14).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2