news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В филиале КФУ в Челнах откроют мемориальную доску в память профессора Ивана Горбачева

Иван Горбачев стоял у истоков становления юридического образования в Набережных Челнах на базе филиала Казанского университета.

(Набережные Челны, 14 января, «Татар-информ»). Завтра, 15 января, в 12.00 в актовом зале филиала КФУ в Набережных Челнах состоится открытие мемориальной доски в память доктора юридических наук, профессора Ивана Георгиевича Горбачева.

Иван Горбачев стоял у истоков становления юридического образования в Набережных Челнах на базе филиала Казанского университета. В 1996 году в вузе впервые был осуществлен набор на специальность «Юриспруденция». С того момента Иван Георгиевич занимался всеми вопросами, связанными с юридическим отделением, практически полностью курировал и организацию структурных подразделений, и учебный процесс, и подготовку собственных научных кадров филиала.

Под его руководством защитили диссертации на соискание ученой степени кандидатов юридических наук 27 человек, в их числе - ведущие работники юридического факультета филиала КФУ: Дмитрий Туманов – декан факультета, заведующий кафедрой теории и истории государства и права; Анатолий Курочкин – заведующий кафедрой публичного права; Иван Захаров – преподаватель кафедры публичного права, прокурор г. Елабуга; Ольга Беляева – доцент кафедры теории и истории государства и права; Индира Шакирова – доцент кафедры частного права.

Иван Георгиевич Горбачев ушел из жизни в возрасте 57 лет после тяжелой продолжительной болезни. "Помним, чтим и храним в сердцах память об этом замечательном человеке и его неоценимом вкладе в развитие юридического образования", - говорится на официальном сайте вуза. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2