news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на уборке дорог задействовано 230 машин

Дорожные службы Казани продолжают работать в круглосуточном режиме.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). В Казани на уборке дорог задействовано 230 машин. Дорожные службы Казани продолжают работать в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба исполкома Казани.

Сегодня в столице Татарстана началась метель. По прогнозам Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ в Казани в течение двух последующих дней сохранится пасмурная погода. В связи с ухудшением погодных условий МЧС РТ просит казанцев воздержаться от поездок.

Дорожные службы продолжают работать в круглосуточном режиме. На уборке городских улиц задействовано 230 единиц техники: 120 комбинированных дорожных машин и 80 тракторов. Ведется обработка дорог противогололедными материалами, что позволяет избежать появления снежного наката и образования наледи. Основная работа по уборке снега будет вестись в ночное время. В это время количество техники будет увеличено до 500-600 единиц.

За минувшие сутки на уборке казанских улиц было задействовано более 700 единиц спецтехники и около 500 дорожных рабочих. На проезжую часть было высыпано почти 1300 тонн противогололедного материала и вывезено около 20 тыс. тонн снега.

С начала первого снегопада с городских улиц вывезено около 850 тысяч тонн снега, сообщили в комитете внешнего благоустройства исполкома Казани.

Исполком Казани просит жителей города не оставлять личный транспорт вдоль дорог, поскольку он мешает уборке снега. Во время движения водителям рекомендуют быть предельно внимательными к работающей на улицах города спецтехнике.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2