news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Муратов поздравил журналистов с Днем российской печати

Сегодня в Татарстане работают более 1000 средств массовой информации.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День российской печати. С профессиональным праздником журналистов, работников издательств и полиграфистов поздравил руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов.

"Уважаемые журналисты, полиграфисты, работники издательств и ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем российской печати! Этот день связан с исторической датой – 13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости».

Сегодня в Республике Татарстан работают более 1000 средств массовой информации. Год от года растут объемы издательской деятельности, появляются новые теле- и радиопередачи, iPad-версии изданий, развиваются мультимедийные технологии, идет постоянный процесс технического обновления полиграфических возможностей.

В республике функционируют корпункты «Первого канала», ВГТРК «Россия», 5-го канала – Санкт-Петербург, региональные отделения общенациональных информационных агентств «Интерфакс», «РИА-Новости», ИТАР-ТАСС, Прайм-ТАСС, радио «Маяк», работают региональные представительства изданий «Российская газета», «Комсомольская правда», «Известия», «Коммерсант», «Аргументы и факты», «Труд».

Продолжателем славных традиции государственного телевидения Республики Татарстан по-прежнему является филиал ВГТРК ГТРК «Татарстан», который активно применяет передовые технологии нового времени.

Благодаря сотрудничеству с этими изданиями и компаниями важнейшие события жизни республики находят отражение в России и за ее пределами.

В средствах массовой информации Татарстана работают по-настоящему талантливые люди, которые преданно служат своему делу. Журналистика – это не просто профессия, это – образ жизни. «Трое суток шагать, трое суток не спать, ради нескольких строчек в газете…» - слова из известной песни поистине являются девизом журналиста.

От всей души желаю вам постоянного роста числа читателей, зрителей и слушателей. Творческих успехов, здоровья и благополучия вам, дорогие коллеги!", - говорится в поздравлении руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марата Муратова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2