news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеры Тукаевского района РТ полностью подготовили технику к весне

Для приобретения запчастей для сельхозмашин им пришлось оформлять банковские кредиты.

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермеры Тукаевского района РТ полностью подготовили технику к весенне-полевым работам. Для приобретения запчастей для сельхозмашин им пришлось оформлять банковские кредиты. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил глава Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Тукаевского района Минталип Минниханов.

На сегодняшний день, несмотря на зиму, техника находится уже на линейке готовности. Фермеры тем временем продолжают готовиться к весне. С приобретением минеральных удобрений и ГСМ в этом году, как всегда, поможет государство. Однако сельские предприниматели закупают часть минеральных удобрений на собственные средства, вновь используя банковские кредиты, поскольку этот незаменимый для аграриев товар к весне может значительно подорожать. Впрочем, это происходит уже в январские дни.

Цены на ГСМ фермеров пугают уже сегодня. Литр солярки стоит 25 рублей, в то время как весной прошлого года его можно было приобрести за 15-18 рублей. Таким образом, предстоящая посевная потребует больших затрат, считают фермеры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2