news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вступили в силу изменения в порядке предоставления набора соцуслуг федеральным льготникам

Они касаются федеральных льготников, которым установлена ежемесячная денежная выплата.

(Казань, 11 января, "Татар-информ", Алия Сабирова). С 1 января 2011 года средства, предназначенные для оплаты набора социальных услуг федеральным льготникам, разделены на три части. Это позволяет по собственному усмотрению выбирать вид льготы. Об изменениях в порядке предоставления набора социальных услуг на брифинге в Доме Правительства РТ рассказал управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Марсель Имамов.

Федеральным льготникам в составе набора социальных услуг с нового года предоставляется три социальные услуги. До января 2011 года набор социальных услуг состоял из двух частей: медицинской и транспортной. Медицинская часть включала лекарственное и санаторно-курортное обеспечение. Теперь набор социальных услуг состоит из 3-х частей и включает медицинскую, санаторно-курортную и транспортную части.

Как пояснил Марсель Имамов, граждане, подавшие ранее заявление об отказе от получения набора социальных услуг либо о возобновлении получения социальных услуг, в соответствии с принятыми изменениями, могут поменять свое решение. Для этого необходимо подать в территориальный орган ПФР по месту жительства заявление о возобновлении предоставления одной или двух одновременно социальных услуг (лекарственного обеспечения или санаторно-курортного лечения) или заявление об отказе от получения одной или двух одновременно из указанных услуг (лекарственного обеспечения или санаторно-курортного лечения).

Заявления об отказе от получения или о возобновлении социальных услуг в части лекарственного обеспечения или санаторно-курортного лечения принимаются с 11 января 2011 года по 1 апреля 2011 года. "Если федеральный льготник не меняет своего решения, никаких заявлений писать не надо ", - подчеркнул Марсель Имамов.

Стоит отметить, что с 1 января 2011 года стоимость набора социальных услуг составляет 705 руб. в месяц, в том числе на оплату лекарственных препаратов – 543 рубля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2