news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По мнению россиян, современные мужчины чаще всего похожи на Остапа Бендера

Что касается образа современной женщины, то в нем россияне угадывают черты Кати Тихомировой из кинофильма «Москва слезам не верит».

(Казань, 9 января, "Татар-информ"). Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, на каких киногероев, по мнению россиян, больше всего похожи современные мужчины и женщины.

По мнению россиян, современные мужчины чаще всего похожи на Остапа Бендера из кинофильма «Двенадцать стульев» (так считают 24 процента опрошенных). Среди современников нашим согражданам также часто встречаются прототипы Саши Белого из сериала «Бригада» (18 процентов), Афони из одноименного кинофильма (16 процентов), генерала Иволгина из кинофильма «Особенности национальной охоты» и Жени Лукашина из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром» (по 15 процентов).

13 процентов опрошенных сообщают, что нынешние мужчины похожи на героя Юрия Самохвалова из кинофильма «Служебный роман», по 12 процентов - на Ипполита из «Иронии судьбы...» или же Глеба Жеглова из кинофильма «Место встречи изменить нельзя», а 11 процентам чаще всего встречаются мужчины, похожие на Данилу Багрова из кинофильма «Брат-2».

Несколько реже россияне видят в современных мужчинах образы Антона Городецкого из кинофильма «Ночной дозор» (7 процентов), Анатолия Новосельцева из кинофильма «Служебный роман» (6 процентов), Юрия Деточкина из кинофильма «Берегись автомобиля» и Мити из кинофильма «Утомленные солнцем» (по 5 процентов). Наконец, в наименьшей степени нынешние мужчины похожи на Максима Каммерера из кинофильма «Обитаемый остров» (2 процентов).

Что касается образа современной женщины, то в нем россияне преимущественно угадывают черты Кати Тихомировой из кинофильма «Москва слезам не верит» (19 процентов). Кроме того, наши сограждане считают, что россиянки также часто напоминают им Людмилу Прокофьевну Кулагину - «Мымру» из кинофильма «Служебный роман» (14 процентов), Эллочку-людоедку из кинофильма «Двенадцать стульев» , Люду из кинофильма «Москва слезам не верит» (по 13 процентов), Надежду Кузякину из кинофильма «Любовь и голуби» (12 процентов), «интердевочку» Таню Зайцеву из одноименного фильма, Веру Нефедову, официантку из кинофильма «Вокзал для двоих» (по 11 процентов) и одновременно - Надю Шевелеву из кинофильма «Ирония судьбы...» (10 процентов).

По 8 процентов сообщают, что нынешние женщины похожи на Надю Клюеву из кинофильма «Самая обаятельная и привлекательная», а также на общественницу Шурочку из кинофильма «Служебный роман», по 7 процентов указывают на образ Полины «Пользы» из кинофильма «Стиляги» и Веры из кинофильма «Водитель для Веры», 6 процентов - на жену Гуськова из кинофильма «Гараж», 5 процентов - на Фросю Бурлакову из кинофильма «Приходите завтра».

Замыкает этот рейтинг Анна Тимирева из кинофильма «Адмирал» - наличие ее черт в современных женщинах отмечают лишь 4 процента опрошенных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2