news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На семейной ферме Рыбно-Слободского района РТ стали разводить лошадей

Предпринимательством занялся глава частного подворья Ильнур Галимов.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). На семейной ферме Рыбно-Слободского района стали разводить лошадей. Предпринимательством занялся глава частного подворья Ильнур Галимов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в исполкоме этого района.

Напомним, в АПК РТ насчитывается всего 20 тысяч лошадей, что составляет 94 процента к уровню прошлого года. Поэтому разведение лошадей в аграрном секторе республики всячески поощряется. Правда, на сегодняшний день на развитие семейной фермы И. Галимов получил лишь часть финансовой поддержки, обещанной Минсельхозпродом РТ.

Сейчас на ферме сельского предпринимателя насчитывается 50 взрослых лошадей. В первом полугодии этого года их поголовье он планирует довести до 70-80.

Стоит заметить, что одновременно И. Галимов наладил переработку конины. Однако лошадей для этих целей он дополнительно закупает у сельчан своего района. С начала текущего года он произвел и отправил в торговую сеть около 800 килограммов колбасы из конины, которая пользуется большим спросом у сельчан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2