news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лига студентов РТ утвердит план работы на юбилейный год

11 января состоится заседание президиума Лиги студентов, на котором будет утвержден комплексный план работы организации в 2011 году.

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). 11 января состоится заседание президиума Лиги студентов Республики Татарстан, на котором будет утвержден комплексный план работы организации в 2011 году.

Согласно трехстороннему соглашению между Правительством РТ, Советом ректоров высших учебных заведений РТ и Лигой студентов РТ, этот план будет согласован также и с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым и с председателем Совета ректоров Ильшатом Гафуровым.

По словам президента Лиги студентов РТ Тимура Сулейманова, «в наступившем году приоритетными для организации станут социальное направление и проекты, направленные на решение таких важнейших социальных проблем студенчества, как введение студенческого проездного билета в городском общественном пассажирском транспорте, льготное или бесплатное посещение спортивных объектов, а также жилищные проблемы. При этом проекты будут реализованы в непосредственном диалоге со студенческим сообществом Татарстана – только узнавая мнение студентов из первых уст, мы сможем эффективно решать их проблемы. В этой связи мы будем усиливать и сферу студенческих масс-медиа».

Стоит отметить, что 2011 год является юбилейным для Лиги студентов Республики Татарстан – главной студенческой организации республики исполняется 15 лет. Планируется, что официальный старт юбилейного года состоится 19 марта, при этом все мероприятия и проекты, реализуемые организацией в наступившем году, будут проходить под эгидой 15-летнего юбилея. Безусловно, в этот особенный год студенты не останутся без сюрпризов от Лиги студентов РТ. Так, уже в ближайшее время будут реализованы такие проекты, как «Татьянин день», «STUD*звезда», а также школа актива Лиги студентов РТ, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2