16+

«Нефтехимик» не сумел спасти игру с «Амуром»

Проигрывая после первого периода со счетом 0:3, нижнекамская команда почти смогла сравнять счет, но в итоге уступила.

(Казань, 7 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Поражение со счетом 3:4 потерпел сегодня нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против хабаровского «Амура». Подопечным Владимира Крикунова не удалось спасти поединок, в котором они проигрывали со счетом 0:3.

Роковым для нижнекамцев стал первый период матча, в котором «Амур» забил 3 безответные шайбы, в том числе реализовав оба удаления в составе «Нефтехимика». Во второй 20-минутке хозяева устроили настоящий штурм ворот «Амура», забив 3 гола после 19 бросков в створ ворот. Гости бросили по воротам «Нефтехимика» в течение 20 минут лишь четырежды, но один из бросков достиг своей цели – сравнять счет нижнекамцы так и не смогли. А в третьем периоде наступательный порыв «Нефтехимика» угас, в итоге заброшенных шайб зрители больше не увидели, и матч завершился победой «Амура» со счетом 4:3.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов после игры посетовал на большое количество нереализованных моментов для взятия ворот. «Тяжело отыгрываться при счете 0:3. Вроде бы выправили ситуацию. Но совершенно не обязательный гол получили в свои ворота, - приводит слова В.Крикунова на послематчевой пресс-конференции официальный сайт «Нефтехимика». - А так мы предупреждали ребят, что команда «Амур» в последнее время забивает много, показывает скоростной хоккей. Но все это дошло до них только после первого периода, когда получили в свои ворота три гола. Жалко, нам сегодня победа нужна была очень. Но не получилось, хотя и моментов, для того, чтобы забить не три, и не четыре, а больше голов, мы имели предостаточно. Вратарь соперника сыграл очень надежно».

В то же время, по мнению В.Крикунова, голкипер «Нефтехимика» Скотт Мунро сегодня сыграл неудачно. «Ситуацию не прочувствовали. Вратаря, очевидно, надо было менять после третьей шайбы, а может еще раньше. Он в целом нормально действовал, но не пошла у него игра. До этого он хорошо отстоял. Он же живой человек, может ошибиться. Сегодня верили в него до конца», - подчеркнул наставник хозяев.

Следующий свой матч чемпионата КХЛ «Нефтехимик» проведет послезавтра против новокузнецкого «Металлурга».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Амур» (Хабаровск) - 3:4 (0:3, 3:1, 0:0)
Осипов (Кокшаров, Плотников), 10.30 (0:1 - бол.). Нуртдинов (Диксон), 16.10 (0:2). Нуртдинов (Осипов), 19.18 (0:3 - бол.). Иванов, 23.03 (1:3). Исламов, 23.53 (2:3). Плотников (Кокшаров), 33.24 (2:4). Коньков (Макаров, Пестушко), 39.51 (3:4).
Вратари: Мунро (Касутин, 33.24, 58.53) - Мурыгин.