news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Будильник "iPhone" вновь подвел своих владельцев

Из-за сбоя в системе "iPhone" у него перестал работать будильник, из-за чего многие пользователи проспали в первые два дня нового года.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Из-за сбоя в системе "iPhone" у него перестал работать будильник, из-за чего многие пользователи проспали в первые два дня нового года.

Рассерженные владельцы мобильных телефонов от компании "Apple" жалуются в блогах и социальных сетях, что кто-то из них опоздал на работу, а кто-то - на самолет или поезд. Похожая проблема наблюдалась у встроенного в "iPhone" будильника в ноябре прошедшего года с переводом часов на зимнее время; тогда это тоже вызвало волну недовольства среди пользователей.

Причина нынешнего сбоя не называется, однако, похоже, что он появился на "iPhone 4" и более ранних моделях после очередного обновления программного обеспечения, сообщается на сайте www.bbc.co.uk.

Руководство "Apple" признало существование проблемы и пообещало устранить ее в течение 3 января. Однако, по словам обозревателя отдела технологий BBC Джонатана Филдса, это весьма неприятный сюрприз для американского гиганта - не только потому, что подобное уже однажды происходило, но и по той причине, что "Apple" не устает подчеркивать надежность своих продуктов и простоту в обращении с ними.

По данным на июнь 2010 года, по всему миру было продано более 1,7 млн. телефонов "iPhone 4" - это самый успешный старт нового продукта в истории фирмы "Apple". И новогодний сбой - это, по всей видимости, некритическая, не очень сложная ошибка.

Тем не менее, отмечает Филдс, производитель не может позволить себе слишком много таких оплошностей, ибо репутацию у потребителя потерять куда проще, чем завоевать ее потом снова.

Между тем, подчеркивает обозреватель, в прошлый раз "Apple" так и не устранил проблему, а это привело к тому, что из разных стран мира, в которых переводили часы, поступали сообщения о том же самом сбое в работе будильника.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2