news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российскому пилоту в «Формуле-1» продолжат помогать деньгами

О поддержке Виталия Петрова в будущем было заявлено на встрече гонщика с Премьер-министров России Владимиром Путиным.

(Казань, 4 января, «Татар-информ»). Российский гонщик Виталий Петров, его менеджер Оксана Косаченко, глава Ростехнологий Сергей Чемезов и глава «НОВАТЕКа» Леонид Михельсон на встрече у премьер-министра РФ Владимира Путина договорились о продолжении финансовой поддержки спортсмена, продлившего контракт с командой «Рено» в «Формуле-1».

«Любителей автомобильного спорта в России становится все больше и больше, и имя Виталия Петрова известно все большему и большему количеству любителей автоспорта. Виталий подписал контракт на два года с командой, он остается в команде еще на два года и, разумеется, ему нужна поддержка. И прежде всего финансовая поддержка», - сказал В.Путин, открывая встречу.

«Мы сегодня собрались как раз для того, чтобы эти вопросы обсудить», - передает слова главы Правительства «Интерфакс».

Менеджер спортсмена Оксана Косаченко по просьбе Премьера рассказала, что нужно сделать для того, чтобы контракт, который был подписан спортсменом, дал хороший результат. «Действительно, Виталий Петров пролонгировал свой контракт с командой. Теперь команда называется «Лотос-Рено-Гран-При». Мы рассчитываем, что в этом году мы не только получил финансовую поддержку, как это было и в прошлом году - у нас был контракт с Госкорпорацией «Ростехнологии», но мы рассчитываем также, что и российские технологические разработки смогут появиться в «Формуле-1», - сказала она.

«Двухгодичный контракт дает нам возможность для Виталия достигнуть более высоких спортивных результатов. Мы понимаем, какая цель перед ним ставится, тем более, команда в этом году серьезно инвестировала в автомобиль», - сказала менеджер, добавив, что команда планирует в этом году бороться за победу.

Глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов напомнил, что госкорпорация является одним из акционеров таких крупнейших российских автопроизводителей, как «АвтоВАЗ» и «КАМАЗ».

«В прошлом году мы уже участвовали в спонсорстве Виталия Петрова. Надеюсь, что в этом году мы также продолжим, а возможно - совместно с «Сибуром». Тем более, что мы совсем недавно подписали соглашение с «Сибуром» и «Пирелли» и госкорпорацией о создании большого холдинга по производству шин», - сказал Сергей Чемезов.

С.Чемезов также отметил, что «Ростехнологии» участвуют и в организации будущего этапа гонки «Формула-1» в Сочи.

«Поэтому для нас это очень интересно, тем более, что «Формула-1» это высокотехнологичный спорт и для госкорпорации «Ростехнологии» это интересно в плане реализации проектов и в плане рекламы продукции, которую мы производим», - сказал глава «Ростехнологий».

Глава «НОВАТЕКА» рассчитывает, что следующий сезон для В.Петрова будет хорошим. «Будем надежными спонсорами», - сказал он.
В свою очередь Виталий Петров пообещал достойно выступить в будущем сезоне. «Все, что в моих силах, я постараюсь осуществить. Будем бороться с лидерами - и с Феррари и Макларен», - сказал гонщик.

По его словам, очень многое будет зависеть от предстоящих в феврале тестов. «Посмотрим, насколько команда подготовила нашу машину», - сказал спортсмен.

***Мр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2