news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Визит Медведева в Израиль отменен

Сегодня стало окончательно ясно, что забастовка израильских дипломатов не позволит нормально организовать визит такого уровня.

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Долгожданный визит в Израиль Дмитрия Медведева, который был запланирован на 16-17 января, был отменен совместным решением администрации российского Президента и руководства МИД Израиля.

В понедельник, 3 января, стало окончательно ясно, что забастовка израильских дипломатов не позволит нормально организовать визит такого уровня (тем более, Медведева собирались сопровождать более 500 госчиновников и бизнесменов).

И.о гендиректора МИД и главы Департамента Евразии и Центральной Европы Пинхаса Авиви заявил в этой связи порталу IzRus, что визит Дмитрия Медведева состоится, как только это станет возможным. "Приезд Дмитрия Медведева должен был стать свидетельством успеха нашей трехлетней работы по сближению с Россией, - отметил Авиви. - Но из-за забастовки работников нашего ведомства проведение визита оказалось под угрозой. Совместно с российской стороной мы приняли решение перенести этот визит, чтобы принять Президента Медведева со всеми полагающимися почестями и уважением".

Несмотря на увещевания руководства внешнеполитического ведомства, профсоюз объявил 29 декабря, что намерен бойкотировать визит российского Президента. Персоналу было запрещено участвовать в подготовке официальных встреч и в контактах с россиянами. Как сообщал портал IzRus, организовать столь крупномасштабный визит с точки зрения логистики мог лишь отдел по приему иностранных делегаций министерства иностранных дел. Кроме того, ни одна другая структура не в состоянии подготовить содержательную часть такого визита, поскольку исключительно сотрудники Департамента Центральной Европы и Евразии МИД владеют всей спецификой двусторонних отношений с Россией.

По этим причинам до начала забастовки именно дипломатическое ведомство выполняло ключевую роль в подготовке визита Медведева с израильско стороны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2