news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Иронию судьбы» в новогоднюю ночь посмотрели и в космосе

Все основные традиции встречи Нового года на станции были соблюдены.

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Об особенностях встречи любимого праздника – Нового года – на МКС рассказал в своем блоге космонавт Дмитрий Кондратьев.

По его словам, все основные традиции встречи Нового года на станции были соблюдены. Кроме, конечно, шампанского.

«За много лет празднования Нового года на станции скопилось некоторое количество всяких новогодних атрибутов и украшений. Нашлось среди всего прочего и чем украсить интерьер станции. Разумеется, была, хоть и небольшая, но новогодняя елка.

Встречали Новый год по GMT всем экипажем, но представители разных стран также встречали Новый год по своему времени. Мы отметили встречу Нового года по московскому времени. Паоло поздравлял своих знакомых и близких по европейскому времени», - пишет космонавт.

По его признанию, основным событием стал просмотр русского традиционного фильма «Ирония судьбы». «Нашим коллегам этот фильм тоже понравился, особенно с нашим переводом и комментариями. Наши коллеги шутят, что просмотр фильма стал хорошим уроком русского языка», - поделился Кондратьев.

Напомним, на МКС сейчас находятся американцы Скотт Келли и Кэтрин Коулман, россияне Александр Калери, Олег Скрипочка и Дмитрий Кондратьев, а также итальянец Паоло Несполи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2