news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из-за снегопада остаются без света 34 населенных пункта Подмосковья

Обильные снегопады продолжаются в Московской области.

(Казань, 2 января, "Татар-информ"). Более 3 тыс жителей Подмосковья до сих пор остаются без света, передает ИТАРО-ТАСС.

Как сообщила пресс-служба Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК), в связи с обильным снегопадом, прошедшим минувшей ночью и до сих пор продолжающимся в ряде районов Московской области и порывами ветра до 18 м в секунду, произошли отключения ряда линий электропередачи.

На 08:00 2 января проблемы с электроснабжением испытывали жители 34 населенных пунктов в шести районах Подмосковья с населением 3 тыс 286 человек".

По данным МОЭСК, в целом по области отключена 551 трансформаторная подстанция (ТП). В течение прошедшей ночи на линиях работало 97 аварийно- восстановительных бригад, общей численностью 319 человек. С утра к работе приступили более 2 тыс энергетиков.

Несмотря на то, что, как сообщалось ранее, 1 января во второй половине дня энергетикам удалось полностью восстановить электроснабжение области, возможность новых отключений из-за погоды в МОЭСК не исключали. "Стопроцентного подключения из-за существующей погоды просто не может быть", - заявил накануне представитель компании Виталий Струговец. "Как у нас принято говорить, мы сейчас вошли в среднестатистическую норму отказов фидеров, трансформаторных подстанций и воздушных линий", - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2