16+

Российская хоккейная «молодежка» вышла в четвертьфинал чемпионата мира

В заключительном матче группового этапа российские хоккеисты разгромили команду Чехии со счетом 8:3.

(Казань, 1 января, «Татар-информ», Михаил Миронов). Молодежная сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира. В новогоднюю ночь россияне выиграли свой заключительный матч группового этапа, разгромив команду Чехии со счетом 8:3.

В противостоянии Чехии и России решалась судьба путевки в четвертьфинал турнира – обеим командам нужна была исключительно победа. Чешская сборная первой открыла счет на 2-й минуте игры, но уже через минуту россияне сравняли счет, и в дальнейшем игра проходила при преимуществе подопечных Валерия Брагина. В течение 2 периодов российские хоккеисты забросили в ворота соперников 8 шайб, лишь в заключительной трети позволив себе сбавить темп а чехам – забить «гол престижа».

В составе российской команды отличились игроки казанского «Ак Барса». Нападающий Денис Голубев забил третий гол в ворота сборной Чехии, также на его счету результативная передача. Еще один форвард казанского клуба Станислав Бочаров и защитник нижнекамского «Нефтехимика» Максим Березин записали на свой счет по одному очку в качестве ассистентов.

Благодаря победе над Чехией, российская молодежная сборная вышла в четвертьфинал чемпионата мира, где в ночь со 2 на 3 января сразится со сверстниками из команды Финляндии.

Чехия – Россия – 3:8 (1:4, 1:4, 1:0).