news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер из Тукаевского района РТ планирует пустить субсидии на приобретение семян

Ежедневно в хозяйстве Анатолия Касакина производится около 2 тонн молока. Он занимается еще и животноводством.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Фермер из Тукаевского района РТ планирует пустить субсидии на приобретение семян. Ежедневно в хозяйстве Анатолия Касакина производится около 2 тонн молока. Он занимается еще и животноводством. Об этом он рассказал корреспонденту агентства «Татар-информ».

Собственных семян у А.Касакина заготовлено около 20 тонн. Такой же объем семян необходимо закупить в регионах России. Уже в начале января фермер планирует вплотную заняться их поиском.

По его словам, цены на семена растут с каждым днем. Совсем недавно килограмм зерна можно было приобрести за 13 рублей. Сегодня цены подскочили до 20 рублей.

А.Касакин планирует закупить семена на субсидии, которые стали предоставлять сельским товаропроизводителям федеральный и региональный бюджеты. На каждый килограмм произведенного молока сельчанам безвозмездно выплачивают 53 копейки субсидий. Тем самым, выйти из положения А.Касакину поможет животноводческая отрасль. 

По словам А.Касакина, в начале будущего года и другие фермеры района, занимающиеся земледелием, планируют провести мониторинг по предстоящей закупке семян. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2