16+

Яна Мартынова первенствовала на Кубке Сальникова на 400-метровке

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). В Санкт-Петербурге завершились IV международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

В турнире приняло участие рекордное количество спортсменов - около 350, представляющих 15 стран плавательных держав мира. Победителями турнира и обладателями авторского приза – «Серебряная акула» стали российский пловец Никита Лобинцев и белорусская спортсменка Александра Герасименя. Свой лучший результат Никита Лобинцев показал на дистанции 200 м вольным стилем, Александра Герасименя – на спринтерской дистанции 50 м брассом. По решению организаторов в этом году приз также был вручен лучшему молодому спортсмену, показавшему на турнире самый высокий результат. Обладателем «Серебряной акулы» в этой номинации стал пятнадцатилетний пловец из Иркутска Андрей Маслов.

Казанская пловчиха Яна Мартынова стала лучшей на дистанции 400 м комплексом с результатом 4.37,35. Ее соотечественницы Кристина Кочеткова и Анна Маркова показали 2-й и 3-й результаты - 4.41,30 и 4.42,28 соответственно.