news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госпакеты акций авиакомпании «Татарстан» и аэропорта «Казань» внесены в новые СП

Госпакеты акций международного аэропорта «Казань» и Авиакомпании «Татарстан» внесены в уставные капиталы вновь созданных акционерных обществ.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Республика Татарстан внесла принадлежащие ей госпакеты акций международного аэропорта «Казань» и Авиакомпании «Татарстан» внесены в уставные капиталы вновь созданных акционерных обществ.

Как сообщает пресс-служба Министерства земельных и имущественных отношений, в уставный капитал ОАО «Татарстан-Авиа» внесен госпакет акций ОАО «Международный аэропорт «Казань» в размере 99,9 процента на сумму 1,5 млрд. рублей.

В уставный капитал открытого акционерного общества «Татарстан-Аэро» - госпакет акций ОАО «Авиакомпания «Татарстан» в размере 99,9 процента на сумму 680 млн. рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что новые компании «Татарстан-Аэро» и «Татарстан-Авиа» будут созданы совместно с болгарской компаний «Химимпорт» в рамках реализации инвестиционного проекта модернизации международного аэропорта «Казань» к Универсиаде-2013. Предполагалось, что в уставном капитале новых компаний республика будет участвовать имуществом – акциями полностью принадлежащих ей авиакомпании «Татарстан» и международного аэропорта «Казань».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2