news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец намеренно изувечил 8 автомобилей

Задержанный работал охранником на платной автостоянке.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Утром 28 декабря 2010 года восемь автомобилистов, проживающих в домах по четной стороне Горьковского шоссе, стали жертвами неизвестного злоумышленника, который по непонятным поначалу причинам повредил их автомашины.

Все звонившие в милицию оставили автомобили во дворах своих домов. Выехавшие на место сотрудники следственно-оперативной группы УВД по г.Казани смогли установить свидетелей странного происшествия, которые подробно описали молодого человека. Это и помогло в установлении его личности и задержании.

Вредителем оказался молодой человек 1989 года рождения. По имеющейся оперативной информации, он является членом ОПГ "Светлая", работал охранником на недавно открывшейся автостоянке. После его выходки владельцы покалеченных автомобилей должны были сделать "правильные" выводы и оставлять на ночь свои машины на той самой стоянке. Это увеличило бы доход молодого человека.

В результате одни автомобили лишились зеркал, другие были поцарапаны. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ («Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества»), а владельцы подсчитывают убытки, чтобы предъявить гражданские иски о возмещении ущерба. За свои противоправные действия молодой человек может получить наказание до 2 лет лишения свободы, сообщает УВД Казани.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2