news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: "Устойчивая экономика республики - заслуга многих наших предприятий"

Подведены итоги республиканского конкурса «Руководитель года-2010».

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Торжественная церемония подведения итогов республиканского конкурса «Руководитель года-2010» состоялась сегодня в ГТРК «Корстон».

На церемонии присутствовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

На мероприятие были приглашены депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Татарстана, представители органов государственной власти республики, федеральных органов, республиканских министерств, ведомств и организаций, а также руководители предприятий - членов Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ и др.

Открывая церемонию, Премьер-министр РТ - председатель конкурсной комиссии конкурса «Руководитель года-2010» Ильдар Халиков сообщил, что в этом зале собрались те, благодаря кому развивается экономика Татарстана. Сам конкурс проводится в этом году в десятый раз. По словам И.Халикова, в этом году на конкурс было подано огромное количество заявок от предприятий и организаций республики, и было очень сложно выбрать победителей. В результате к участию в конкурсе было рекомендовано 152 заявки.

Глава Правительства РТ отметил, что часть руководителей крупных промышленных предприятий предложила рассмотреть возможность участия в конкурсе заместителей руководителей предприятий.

Среди участников конкурса представители следующих муниципальных образований: городов - Казань, Набережные Челны, районов - Агрызского, Азнакаевского, Алексеевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Высокогорского, Дрожжановского, Заинского, Зеленодольского, Елабужского, Кукморского, Лаишевского, Лениногорского, Менделеевского, Нижнекамского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Спасского, Тетюшского, Тукаевского, Чистопольского.

Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков вручил лауреатам награды - дипломы «Руководитель года-2010» и золотые нагрудные знаки, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Перед гостями и лауреатами конкурса выступил Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. Республика подводит итоги непростого посткризисного года, сказал он, и каждый из нас подводит свои итоги. «Для меня год был интересным, - сказал Минтимер Шаймиев. - В республике произошла смена власти, что стало заметным событием для всего нашего многонационального народа. У меня появилась возможность понаблюдать за всеми событиями со стороны».

По словам Минтимера Шаймиева, Татарстан достойно вышел из кризиса. «У Татарстана есть мощь, экономический потенциал, правильно выбранный путь, - отметил Государственный Советник РТ. - Руководство республики, Президент РТ и вся команда работают слаженно». Он особо подчеркнул, что экономика республики всегда была социально ориентированной, и даже во время кризиса и после кризиса социальные программы превалируют.

Минтимер Шаймиев отметил, что сегодня много внимания уделяется духовности в обществе. Он поблагодарил всех, кто принял участие в реализации проекта по восстановлению историко-архитектурных памятников - древнего города Болгар и острова-града Свияжск (фонд «Возрождение»). Сегодня мы этим проектом даем сигнал для всей страны о том, что пришло время задуматься о духовности, сказал Минтимер Шаймиев. Он вручил наиболее активным благотворителям - руководителям предприятий, главам муниципальных районов республики - первый том книги с именами благотворителей, поддержавших фонд «Возрождение», и Благодарственное письмо Государственного Советника РТ.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь, поблагодарил всех руководителей предприятий и организаций за отличную работу на благо Татарстана, за достойный вклад в экономику республики. Он также просил передать слова благодарности коллективам предприятий за работу в 2010 году. Уходящий год был непростым для экономики Татарстана, сказал Рустам Минниханов, это и посткризисные явления, и смена власти, засушливое лето, перебои в энергосистеме, связанные с погодными явлениями и многое другие. Но экономика республики сегодня устойчива, заявил он, и в этом заслуга коллективов многих промышленных предприятий, организаций, их руководителей. Именно устойчивость экономики позволяет нам также заниматься и благотворительностью, отметил Президент РТ, совершать другие добрые деяния.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2