news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открыли новое здание автовокзала

Символическую красную ленточку перерезал руководитель исполкома Фархад Латыпов.

(Набережные Челны, 29 декабря, «Татар-информ»). После реконструкции в Автограде открылось новое здание автовокзала. Символическую красную ленточку перерезал руководитель исполнительного комитета Фархад Латыпов. 

Кассы нового автовокзала в Набережных Челнах сейчас располагаются в бывшем здании ресторана «Украина». Строители провели здесь основные ремонтные работы всего за 2 месяца. Дальнейшая реконструкция здания общей площадью в 600 кв.м. продолжится весной 2011 года. Это связано с особенностями офисного здания, требующими детальной проработки, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как сообщил генеральный директор ЗАО «ПАК Инвест» Раис Гимадеев, в настоящее время в здании завершаются работы по реконструкции кухни. В будущем здесь будет установлен буфет, появятся комнаты «мать и дитя», расширится зал. Сейчас на первом этаже уже работают три кассы. Планируется, что на 2 и 3 этажах будет обустроена гостиница для водителей.

Челнинцев ждут еще две новинки: билеты на автовокзале будут продаваться через Интернет, в здании будет установлено информационное табло.

«Сегодняшнее событие очень значимо для нашего города, – прокомментировал Фархад Латыпов. – Автовокзал располагался в разных местах: в Замелекесье, потом в здании железнодорожного вокзала, что было некомфортно для челнинцев, поскольку менялись тарифы на перевозки. Новый автовокзал решает много проблем: здесь очень удобное расположение, пересекаются все дороги».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2