news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани «стоят в очереди» в детские сады 15 тысяч детей

Наибольшая потребность в детских садах наблюдается в местах массовой застройки.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Вопрос нехватки детских садов остро стоит в настоящее время в Казани. В очереди по Татарстану насчитывается более 20 тысяч детей, 15 тысяч из них проживает в Казани.

Об этом сообщил министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов сегодня на заседании третьей сессии Казанской городской Думы второго созыва. Заседание прошло в Казанской Ратуше под председательством мэра города Ильсура Метшина.

«Этот вопрос находится под контролем Президента РТ. Казань – столица республики и в преддверии Универсиады-2013 такие острые вопросы необходимо решать», - сказал министр.

Ильсур Метшин отметил, что наибольшая потребность в детских садах наблюдается в местах массовой застройки, а также в местах строительства домов по программе социальной ипотеки. Нехватка детсадов ощущается в микрорайонах Азино-1, Азино-2, а также в Приволжском, Ново-Савиновском и Авиастроительном районах.

Начальник Управления образования Казани Ильсур Хадиуллин в своем выступлении отметил, что одним из путей решения данной проблемы является открытие дошкольных групп в школах с малой численностью учащихся.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2