news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нурхамет Хамидуллин избран главой Черемшанского района РТ

В работе заседания принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Черемшан, 29 декабря, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня на внеочередном, VI заседании Cовета Черемшанского района Татарстана новым руководителем района избран Нурхамет Хамидуллин. В работе заседания принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

На заседании депутаты удовлетворили просьбу возглавлявшего район более 22 лет Минсагита Шакирова о досрочном прекращении его полномочий. Недавно, на V съезде Совета муниципальных образований Республики Татарстан, Минсагит Шакиров был избран председателем Совета муниципальных образований РТ и, в связи с изменениями в уставе совета, должен был сложить свои полномочия главы района.

В своем выступлении Минсагит Шакиров отметил, что Черемшанский район за последние годы одним из первых завершил программу газификации, соединил все населенные пункты дорогами с твердым покрытием, многое в районе сделано для развития сельского хозяйства. В районе добывается 1,3 млн. тонн нефти. На душу населения добывается 70 тонн нефти (в среднем по РТ – 8 тонн). Всех этих достижений удалось добиться благодаря поддержке руководства республики и всех черемшанцев.

«Совет муниципальных образований – очень важный орган в масштабах Республики Татарстан, и его роль будет расти», - заявил на заседании Рустам Минниханов. По его мнению, возглавить Совет муниципальных образований должен человек опытный и знающий все тонкости муниципального управления. «Минсагит Шакиров у нас - самый опытный», - подчеркнул глава республики.

По мнению Президента Татарстана, за последние годы Черемшанский район преобразился. Глава республики поблагодарил Минсагита Шакирова за многолетнюю плодотворную работу на благо района и вручил ему высшую награду РТ - орден «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Президент Татарстана внес кандидатуру Нурхамета Хамидуллина на должность главы района. Ранее Нурхамет Хамидуллин был директором ОАО «Черемшанагрохимсервис». Депутаты совета единогласно поддержали кандидатуру Н.Хамидуллина.

В своем выступлении на заседании Нурхамет Хамидуллин поблагодарил Президента Татарстана за оказанное доверие и депутатов совета за поддержку. Он пообещал приложить все силы и энергию для дальнейшего социально-экономического развития района. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2